Передовики -работницы награждены поездкой в Венецию.
Сами действующие лица чего стоят:
Парикмахерша - со всеми типичными замашками, правду матку режет, ко всему относится цинично;
Красотка- победительница конкурса красоты, слов у неё в фильме мало, да и не по себе становится от противной манеры, когда она рот открывает;
Переводчица этой делегации "передовиков" - возвышенная героиня Чуриковой, цитирующая классиков и пр;
Работница провинциальной ж/д станции - мой любимый герой этого фильма, шикарно сыграна роль! Провинциальная баба-огонь, ходит по дорогому отелю в тельняшке и, пожалуй, поставившая на себе крест уже. Она накупила больше всех подарков семье, не слишком заботясь о себе. А в конце фильма над ней поработает парикмахерша и такая радость за героиню после преображения! Кстати, может, я что-то не поняла, но мне показалось, что создатель фильма в конце показал, что именно её жизнь действительно удалась.
В фильме, конечно, на первом плане Чурикова, наверное, это пик её удачного внешнего вида, все же слово "красота" к ней не просится. И нарядили её потрясающе, и прическа её действительно украшают, ну и сама её талантливая игра - всегда на пьедестале. Везде так играет, будто живёт, часто неудобно смотреть, хочется глаза отвести, не подглядывать за человеком - не только про этот фильм. Но её героиня мне неприятна, даже очень.
Ухажёр героини Чуриковой, итальянец, интересен тем, что смотришь на него и пустота, абсолютно не наполненный ничем человек, умеет только красиво одеваться, ему дана только внешность и он не смог ничего сделать в этой жизни. Хотя у него такая страсть к танцам! Но он мечтает сразу о труппе в Америке, на меньшее, видимо, не согласен, и не пытался. Его жизнь кажется уродливой.
Интересные слова он ей говорит в конце : " ты хотела пожить как богатая..". Да, ничего просто так не бывает, за все надо платить.

Community Info