Плевать я хотела на политические причины и тд. Речь идет о кино, о фильме, который с такой любовью смотрит уже не одно поколение. И если энные личности в своих глобальных целях самовольно решили объявить бойкот картине Балабанова, то такой вид самоуправства низок и жалок. Причина всей этой нелепой провокации как раз и кроется в названии поста.
Картина запрещена длякино- и телевизионного показа, а также распространения в качестве домашнего видео на всей территории страны, поскольку содержит сцены, «унижающие украинцев по национальному признаку», говорится в сообщении. Кроме того, демонстрация «Брата-2» во время конфликта является некорректной, считают в Госкино.
Что? «Унижающие украинцев по национальному признаку»? Да и мы, и они уже как 15 лет смотрим этот фильм и никогда его так не позиционировали.
Вот же неуважение к режиссеру, к Бодрову и тд. Гнев неимоверный! Конечно, понимаю, все смешалось в доме.. Но нужно и меру знать. Как вы считаете?
P.S. Ах, да, переживаем за фильм "Левиафан", который номинирован на Оскар. Ждем 22 февраля с нетерпением, чтобы посмаковать величие росийского кинематографа.
Community Info