"Отель Будапешт" (Grand Budapest Hotel)
"Отель Будапешт" (Grand Budapest Hotel)
Это не рецензия, а скорее, отклик на фильм и вопрос к уважаемому сообществу. Видимо, что-то не поняла про "Отель Будапешт"... Осталось какое-то легкое чувство недоумения. А что это было? Фарс? При этом фильм про "Лунное Королевство" того же режиссераВеса Андерса был очень хорошим и гораздо более цельным. А эти сплошные, почти дон-кихотовские истории, вложенные в другие истории, как матрешки, в "Будапеште" только запутывали зрителя. Чувство юмора было замечательным, как и актерские шедевры, но в целом такое ощущение разрозненности и фрагментарности. И вдруг какая-то история побега из тюрьмы, ни к селу, ни к городу. Вампирчики же были замечательные. Чудесная еврейская и имигрантская тема... И каким боком это связано с Цвейгом?
Это не рецензия, а скорее, отклик на фильм и вопрос к уважаемому сообществу. Видимо, что-то не поняла про "Отель Будапешт"... Осталось какое-то легкое чувство недоумения. А что это было? Фарс? При этом фильм про "Лунное Королевство" того же режиссераВеса Андерса был очень хорошим и гораздо более цельным. А эти сплошные, почти дон-кихотовские истории, вложенные в другие истории, как матрешки, в "Будапеште" только запутывали зрителя. Чувство юмора было замечательным, как и актерские шедевры, но в целом такое ощущение разрозненности и фрагментарности. И вдруг какая-то история побега из тюрьмы, ни к селу, ни к городу. Вампирчики же были замечательные. Чудесная еврейская и имигрантская тема... И каким боком это связано с Цвейгом?
