Categories:

В ()жидании Нимф()мании

Это, конечно, попахивает диагнозом, но иногда мне кажется, что Триер и Ханеке своими картинами спорят меж собой о Тарковском. Или не меж собой, а просто с Тарковским. Суть в том, что не со зрителем. Мы - так, случайные свидетели. Это будто наблюдать с расстояния за возбужденно обсуждающей нечто парочкой. Видно жестикуляцию, позы, как открываются рты, как сменяются выражения лиц. Но не долетает слов; их можно только предполагать.

Собственно, я к чему. Когда увидела трейлер Любви Ханеке, то аж зазудело быстрее посмотреть. И побежала на премьеру в кинотеатр, не дожидаясь, как обычно, выхода картины с субтитрами.



А причиной тому была музыка - саундтрек, под который смонтировано начало трейлера. Могла ли она оказаться там случайно? Сомневаюсь. При столь продуманном наборе звучащей в фильме классики - произведений, которыми композиторы отмечали свой закат (экспромты Шуберта написаны за год, багатели Бетховена - за два года до смерти), в трейлер попадает, "затесавшаяся" среди сих предсмертных монументов, прелюдия Баха - BWV 639.
Слюна потекла моментально))

И вот сегодня, зацепив очередной анонс скорого выхода, проглядела нарезку из близящегося Триера. И первый кадр.... штоа!?



Не, не Бах? Водоросли? ))

promo drugoe_kino july 15, 2019 16:23 1
Buy for 100 tokens
Начинание прошлого года не оказалось единичной акцией, и вновь московское лето украшает отличный Кинофестиваль на Стрелке с ОККО. Старт уже в эту пятницу, 19 июля. Последний сеанс в воскресенье, 28 июля. Каждый вечер в летнем кинотеатре на Стреке будем смотреть один, а где и несколько фильмов.…