
Из нескольких сотен российских картин, ежегодно выходящих на экраны, обязательного просмотра требуют лишь несколько. Даже в самые "урожайные" годы таких фильмов вряд ли набиралось с десяток. Драма Василия Сигарева "Жить" к их числу, безусловно, относится.
В фильме три сюжетные линии - три истории о людях, потерявших своих близких. Причем, это те особенно страшные случаи, когда смерть приходит неожиданно. Когда невозможно осознать, что человека, с которым ты только что разговаривал, больше нет. Тем, кто пережил такие потери, мысли и действия героев фильма наверняка будут особенно понятны.
Отдельно отмечу, что в картине снималась Яна Троянова, получившая известность после выхода на экраны кинодебюта Сигарева "Волчок". Пусть типажи ей всегда достаются примерно одинаковые, но играет их она очень убедительно. И здесь во многом её заслуга, что фильм получился таким потрясающим и берущим за живое.
Community Info