Лучший фильм про мафию.
Что будет с честным полицейским, узнай он о связи госбезопасности с терактами? Ответ думаю ясен всем, но, Домиано Домиани тупых триллеров не снимал, он копал глубоко. Страх и обреченность маленького человека перед системой гениально воспета им в фильме "Я боюсь".

Аналогия с российской действительностью во всем: продажная власть, атмосфера инвквизиции и всеобщего недоверия. Эпоха мафии, эпоха страха, как много в этом звуке, просто какая-то ностальгия, старые добрые времена ...

Фильм полон тихого ужаса, мистический, загадочный, как тайна и неуловимость мафии. Голландский киллер в фильме вообще стал примером для целой эпохи. До сих пор, если вы хотите показать киллера, то он должен быть снят именно так.

К финалу героя просто трясет от страха, и это чувство передается зрителю, думаешь только об одном:
Побыстрей бы его убили.... Фильм "Я боюсь" предшественник "Спрута", в котором с убийством Комиссара Катани тянули не один месяц, от чего всем уже было смешно. В "Я боюсь" герой умирает во время, тютелька в тютельку, и на его смерть смотришь с облегчением, отмучился.
Снят в 1977 году, прекрасные цвета старой пленки, судью дублирует Иннокентий Смоктуновский!
Приятного просмотра! в интернете есть везде
Кстати, а какой у Вас лучший фильм про мафию?

Аналогия с российской действительностью во всем: продажная власть, атмосфера инвквизиции и всеобщего недоверия. Эпоха мафии, эпоха страха, как много в этом звуке, просто какая-то ностальгия, старые добрые времена ...

Фильм полон тихого ужаса, мистический, загадочный, как тайна и неуловимость мафии. Голландский киллер в фильме вообще стал примером для целой эпохи. До сих пор, если вы хотите показать киллера, то он должен быть снят именно так.

К финалу героя просто трясет от страха, и это чувство передается зрителю, думаешь только об одном:
Побыстрей бы его убили.... Фильм "Я боюсь" предшественник "Спрута", в котором с убийством Комиссара Катани тянули не один месяц, от чего всем уже было смешно. В "Я боюсь" герой умирает во время, тютелька в тютельку, и на его смерть смотришь с облегчением, отмучился.
Снят в 1977 году, прекрасные цвета старой пленки, судью дублирует Иннокентий Смоктуновский!
Приятного просмотра! в интернете есть везде
Кстати, а какой у Вас лучший фильм про мафию?
