
В ролях: Том Хэнкс, Сандра Баллок, Джон Гудман, Макс фон Сюдов, Джеймс Гандолфини, Виола Дэвис, Джеффри Райт, Томас Хорн, Адриан Мартинес, Зои Колдуэлл
США, 2011
Люблю смотреть фильмы за то, что после их просмотра всегда возникают какие-то интересные мысли. Особенно люблю драмы. В них всегда затрагиваются различные жизненные ситуации.
И вот попался мне тут на глаза фильм «Жутко громко и запредельно близко» Стивена Долдри. Фильм сам по себе немного скучноватый, как, впрочем, и многие фильмы такого жанра, но проблема в нем затрагивается весьма и весьма интересна.
Оскар Шелл является ребенком с очень сложным характером. Его все вокруг называют странным. Он не ездит на общественном транспорте, так как в любой момент может произойти авария. Он не ездит на лифте, так как он в любой момент может упасть. Просто он не такой как все! При все свой замкнутости, он является весьма умным и начитанным ребенком. Интересно Оскару только со своим отцом. Только с ним он может вести увлекательные беседы и заниматься чем-то интересным.
Но в один момент происходит несчастный случай и его отец умирает. Мальчик невероятно тяжело переживает эту утрату. Он почти перестаёт общаться с мамой, постоянно врёт ей. Он потерял самого близкого человека, и не знает, как с этим жить дальше! Для того чтобы хоть как-то продлить связь с отцом он пытается найти замок, ключ от которого он нашел в вазе у отца в гардеробе! И вот когда поиски зашли в тупик, и Оскар уже отчаявшийся что-либо найти, готов был бросить все поиски, ему на помощь приходит арендатор, который снимает комнату в бабушкиной квартире. Оскару очень хорошо с этим арендатором. Ему почти так же хорошо, как и было с отцом. И вот они вместе находят разгадку к этой захватывающей головоломке.
Community Info