Category:

Балабанов


Очередной «киновыстрел» в  мою крашеную под блонкинку голову. Фильм Балабанова «Кочегар».

Киноленты этого режиссёра (не брать во внимание сатирически-ироничные шутеры, вроде «Брата» или «Жмурок») не только обладают особым подчерком, и мягко говоря, оригинальным сценарием - они просто рвут на части человеческую нравственность.
И вроде все как обычно: несложно, размеренно, меткие фразы, продуманная философия…и все же чувства смешанные.
Какой идиот  назвал Балабанова «русским Тарантино»? У Тарантино все предельно понятно – кровавые сказки с юмором, не более. Балабановские же шедевры - это либо прекрасно-ужасное, либо ужасно-прекрасное.
Помнится после «Груза 200» я месяц спала с включенным светом, «Про уродов и людей» до сих пор не могу досмотреть до конца-слишком жутко.
Who are you Mr. Balabanov? Гений, создающий фильмы, не имеющие аналогов в мировом кинематографе? Или же больной, с устойчивой психикой, обнажающий в своих произведениях ужасы  современного мира?
 
…Буду ли я смотреть еще фильмы Балабанова? Ответ «ДА! Непременно.»

promo drugoe_kino июль 15, 2019 16:23 1
Buy for 100 tokens
Начинание прошлого года не оказалось единичной акцией, и вновь московское лето украшает отличный Кинофестиваль на Стрелке с ОККО. Старт уже в эту пятницу, 19 июля. Последний сеанс в воскресенье, 28 июля. Каждый вечер в летнем кинотеатре на Стреке будем смотреть один, а где и несколько фильмов.…