Нелепая трагедия? Роковая случайность? Отнюдь. Как мы увидим в дальнейшем, кроме этого несчастного случая (или случайного несчастья... или совсем не случайного) в засыпающем Миддлтоне происходит еще много чего интересного. И словно зубчики шестеренок, одно событие цепляется за другое, являясь или причиной или следствием. Или и тем и другим одновременно.
В 11.14 наступает развязка, и нам предстоит прожить ее с каждым из героев фильма. По очереди. До тех пор, пока пазл не сложится и вся картина не предстанет перед нашим взглядом.
Дебютная полнометражка американского режиссера Грега Маркса замахивается на остросюжетный триллер, пытается стать черной комедией, а в итоге оказывается, увы, простеньким, одноразовым, ни к чему ни обязывающим фильмом.
Маркс, которому на момент выхода фильма на экраны, исполнилось всего лишь 27 лет, не смог до конца переварить собственный же сценарий. Это отнюдь не приговор ленте. Картина вовсе не плоха. Но безусловно, более мастеровитый автор, сумел бы более интересно, динамичнее и увлекательней подать перепетии, неплохого, в целом, сюжета.
А так - уже к середине недлинного, вобщем-то (всего 1.21), фильма практически все становится понятно. И как в мозаике - еще не все кусочки расставлены по местам, но картина уже видна, и дособрать ее, лишь дело техники.
Впрочем, смотреть "11.14" не скучно и даже весело, в первую очередь благодаря изрядной доли циничного юмора, пересказывать который считаю совершенно излишним. Один раз посмотреть это кино определенно стоит. Пусть загадочного триллера не случилось, но бодрый угар легкого трэша налицо. И это прекрасно
Community Info