"Отступники" (2006), режиссёр Мартин Скорсезе
"The Departed"

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Рэй Уинстон, Вера Фармига, Алек Болдуин и др.
Вчера наконец-то посмотрела "Отступников" Скорсезе. Столько хорошего о них слышала. Да и фильм года 2007 как-никак... В итоге первую треть фильма я отчаянно боролась с желанием выключить эту нудятину, потом правда втянулась. Занятно, но ничего особенного. И ничего шедеврального уж подавно в этом фильме нет. А от обилия скабрезных шуточек и так любимого америкосами генитального юмора смотреть его местами было даже противно... Наверное, сценаристы решили, что чем чаще в фильме будут звучать слова "член", "хрен", "яйца" и "жопа", тем выше взлетит его рейтинг... Что ж, они не прогадали. От этого и грустно.
А что в итоге? Гора трупов! Все сдохли! Па-ра-па-па-пааааам!
Если вам нравятся фильмы с такими "эффектными" концовками, то лучше посмотрите "Залечь на дно в Брюгге" - там лирики больше. Или "После прочтения сжечь" - этот фильм безумен от начала до конца, тем и хорош.
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Рэй Уинстон, Вера Фармига, Алек Болдуин и др.
Вчера наконец-то посмотрела "Отступников" Скорсезе. Столько хорошего о них слышала. Да и фильм года 2007 как-никак... В итоге первую треть фильма я отчаянно боролась с желанием выключить эту нудятину, потом правда втянулась. Занятно, но ничего особенного. И ничего шедеврального уж подавно в этом фильме нет. А от обилия скабрезных шуточек и так любимого америкосами генитального юмора смотреть его местами было даже противно... Наверное, сценаристы решили, что чем чаще в фильме будут звучать слова "член", "хрен", "яйца" и "жопа", тем выше взлетит его рейтинг... Что ж, они не прогадали. От этого и грустно.
А что в итоге? Гора трупов! Все сдохли! Па-ра-па-па-пааааам!
Если вам нравятся фильмы с такими "эффектными" концовками, то лучше посмотрите "Залечь на дно в Брюгге" - там лирики больше. Или "После прочтения сжечь" - этот фильм безумен от начала до конца, тем и хорош.
