oe_95 wrote in drugoe_kino

Category:

Страна приливов. Терри Гильям

Шокирующий фильм. Страшная сказка. Запредельная бредовость картинки на экране. Невероятное откровение, вдруг открывающееся взрослому человеку. Желиза-Роза легко(!) живет и выживает в чудовищных обстоятельствах, в которые ее бросила жизнь и ее нарко-мама и нарко-папа, однажды очень благополучно и без особых церемоний покинувшие этот мир. Как по мне, в этом фильме гениально все - идея, Терри Гильям, операторские заморочки, фантазии девочки(чья больная голова их выдумала?), персонажи, монологи, диалоги. Главная фишка для меня именно в безумном контрасте извращенного, иррационального, неправильного мира вокруг, вне, и невероятно красивой сказки, фантазии, чудес, живущих в душе и голове ребенка. Детская непосредственность, с которой она обустраивает мир вокруг себя, делает бессильными обстоятельства, опасности, безумия, страхи, которые обступили Желизу-Розу со всех сторон. Ну и конечно юная актриса Джоделль Ферланд... не знаю, либо это будущая мега-звезда либо режисерский и операторский гений, сумевший выхватить и воссоздать - но так идеально передать настроение, идею, суть задуманного.. Она прекрасная актриса.

Если Вы еще не смотрели этот фильм
если Вы - искушенный зритель
если ищете нечто абсолютно оригинальное
если Вас не страшит, что мерзко-натуралистические картинки фильма будут Вас подавлять

смотрите - не пожалеете. Так же хотелось бы услышать отзывы смотревших. Слышала мнение - "ничего особенного", "не мой фильм" и т.п. - и не могу понять, в чем проблема - во мне, в фильме, в этих людях, в их поверхностном восприятии...
"Мама умерла, зато теперь мы можем есть ее шоколадки"



Все фоты отсюда http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/81598/







promo drugoe_kino july 15, 2019 16:23 1
Buy for 100 tokens
Начинание прошлого года не оказалось единичной акцией, и вновь московское лето украшает отличный Кинофестиваль на Стрелке с ОККО. Старт уже в эту пятницу, 19 июля. Последний сеанс в воскресенье, 28 июля. Каждый вечер в летнем кинотеатре на Стреке будем смотреть один, а где и несколько фильмов.…