Ситуация (The Situation)
Фильм "Ситуация" был снят в 2006 году, но мне удалось посмотреть его только вчера.
По сути это антиамериканский фильм о ситуации в Ираке, снятый американцами: режиссер Philip Haas, сценарий Wendell Steavenson, в главной роли Connie Nielsen - звезда фильма "Гладиатор".
Взаимоотношения разных людей и любовная история американской журналистки на фоне оккупации, межэтнической вражды, политических интриг и террора. Причем симпатии авторов явно на стороне "террористов", то есть повстанцев, а также всех жителей Ирака, кроме предателей-полицейских, разумеется.
Снята эта драма с Голливудским размахом, тут вам и "Хаммеры", и танки, и даже вертолеты. Поначалу удивляешься, как это авторам удалось привлечь американскую армию к съемкам, кто разрешил им вообще снимать такой фильм в Ираке, где это они нашли там пятизвездочные отели с бассейнами. Не хочется разочаровывать публику, ну да ладно, скажу: фильм снят в Марокко. Однако, это не документалка, а художественный фильм. В общем, рекомендую всем, кто еще не смотрел.

кадр из фильма
По сути это антиамериканский фильм о ситуации в Ираке, снятый американцами: режиссер Philip Haas, сценарий Wendell Steavenson, в главной роли Connie Nielsen - звезда фильма "Гладиатор".
Взаимоотношения разных людей и любовная история американской журналистки на фоне оккупации, межэтнической вражды, политических интриг и террора. Причем симпатии авторов явно на стороне "террористов", то есть повстанцев, а также всех жителей Ирака, кроме предателей-полицейских, разумеется.
Снята эта драма с Голливудским размахом, тут вам и "Хаммеры", и танки, и даже вертолеты. Поначалу удивляешься, как это авторам удалось привлечь американскую армию к съемкам, кто разрешил им вообще снимать такой фильм в Ираке, где это они нашли там пятизвездочные отели с бассейнами. Не хочется разочаровывать публику, ну да ладно, скажу: фильм снят в Марокко. Однако, это не документалка, а художественный фильм. В общем, рекомендую всем, кто еще не смотрел.
кадр из фильма
