Three Monkeys (2008)
это новое турецкое кино напомнило мне чем-то старое итальянское. картина из разряда "нелёгкого для просмотра" как по сюжету, так и визуально. история отдельно взятой бедной турецкой семьи с некой жутко-секретной (в том смысле что ни слова) и секретно-жуткой (в смысле случилось что-то страшное) трагедией в прошлом, у которой дела идут от плохого к худшему, но не смотря ни на что им удается остаться семьей. не знаю об этом ли фильм и учитывая что главных героев трое, можно долго гадать кто из них какая обезьяна, но на мой взгляд ни это есть главное. как любой хороший европейский фильм, так и этот не имеет никакой субъективной национальной окраски, в том смысле что история универсальная и могла бы произойти в любой точке средиземноморского бассейна. последний штрих все таки необходим для фабулы.
