This is England ("Это Англия"), Великобритания, 2006
"This is England", лучшее независимое кино Британии 2006 года.
режиссер: Шэйн Медоуз
сайт: http://www.thisisenglandmovie.co.uk/
Отличный фильм, и дело тут не в истории о скинах, а в фактуре.
Время правления Тэтчер, социальный кризис, сотни и тысячи безотцовщин после Фолклендской войны.
Так вот фактура отменная - рабочий городок и тусовка местной припанкованной молодежи. снято отлично, и сначала смотришь просто с открытым ртом, хотя задней мыслью понимаешь, что высокие кожаные боты с белыми носками, узкие джинсы на подтяжках и бритые головы к добру не приведут.
Фильм о том, что скины бывают плохими и хорошими. То есть скорее о том, что бритая голова не всегда мешает быть чернокожим, играть в войнушку и дружить с 9-летним пацаном. и что настоящие ублюдки часто ходят в очках с толстенными диоптриями и носят кепочки а-ля Лужок.
и все-таки говорить о печальной концовке и о том, как скины промывают малолетнему пацану мозги, а потом на его глазах забивают отличного кубинского парня в "дружеской" компании после косячка, я не буду.
Это картинка британской молодежи начала 80х. Тут главное свет, цвет, замедленная съемка, лица и отменные монологи и диалоги, когда смотришь, как люди разговаривают, не отрываясь в течение нескольких минут. и просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ проход вдоль ржавого забора в самом конце этого трейлера (в котором, кста, нет ни намека о том, что будет дальше), у меня даже дыхание перехватило, как здорово снято!!!


режиссер: Шэйн Медоуз
сайт: http://www.thisisenglandmovie.co.uk/
Отличный фильм, и дело тут не в истории о скинах, а в фактуре.
Время правления Тэтчер, социальный кризис, сотни и тысячи безотцовщин после Фолклендской войны.
Так вот фактура отменная - рабочий городок и тусовка местной припанкованной молодежи. снято отлично, и сначала смотришь просто с открытым ртом, хотя задней мыслью понимаешь, что высокие кожаные боты с белыми носками, узкие джинсы на подтяжках и бритые головы к добру не приведут.
Фильм о том, что скины бывают плохими и хорошими. То есть скорее о том, что бритая голова не всегда мешает быть чернокожим, играть в войнушку и дружить с 9-летним пацаном. и что настоящие ублюдки часто ходят в очках с толстенными диоптриями и носят кепочки а-ля Лужок.
и все-таки говорить о печальной концовке и о том, как скины промывают малолетнему пацану мозги, а потом на его глазах забивают отличного кубинского парня в "дружеской" компании после косячка, я не буду.
Это картинка британской молодежи начала 80х. Тут главное свет, цвет, замедленная съемка, лица и отменные монологи и диалоги, когда смотришь, как люди разговаривают, не отрываясь в течение нескольких минут. и просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ проход вдоль ржавого забора в самом конце этого трейлера (в котором, кста, нет ни намека о том, что будет дальше), у меня даже дыхание перехватило, как здорово снято!!!
