Однако обозначение фестиваля как "детский" следовало бы изменить, и присоединить к зрительской аудитории еще и "больших детей", т.е. взрослых и подростков. Так , например, второй день фестиваля определенно был посвящен взрослой тематике.
Приятным сюрпризом был показ последней работы Александра Петрова "Моя любовь" по роману Ивана Шмелева "Любовная история".Романтичная история, стремительно меняющийся ассоциативный ряд, в который попадают сны, мечты и мысли героя. Мультфильм не только вдохновляет обращением к русской классике, но и поражает своей живописностью. Импрессионистические интонации и особое, трепетное восприятие событий, происходящих внутри человека, отличает стиль автора. Но для детской аудитории он, на мой взгляд, не подходит: монтаж реальности и фантазий ребенку, наверное, будет трудно различить, кроме того, сцена свидания слишком откровенна для детского взгляда.
В разряд полнометражных мультипликационных фильмов попадает серия Wallace & Gromit . Мультфильм , стилизованный сразу под несколько киножанров, комедию положений, детектив и мелодраму. Что особенно порадовало: отсутствие агрессии. Так что фильм подходит для семейного просмотра.
Community Info