Любой фокус состоит их трёх частей - приманка, превращение и самая главная - "престиж". Ведь недостаточно исчезнуть, нужно ещё и неожиданно вернуться. К тому же ни один фокусник не хочет слушать апплодисменты под сценой, пока его двойник наслаждается овациями.. Но в этом фильме у каждого нового ошеломляющего фокуса есть ещё одна часть - жертва.
Два лучших фокусника Лондона работают вместе, но по вине одного случается страшная трагедия.. Второй не может, просто не может его простить (и это понятно).. А зло порождает зло. Начинается бесконечная череда местических событий. От слова месть.
На протяжении всего фильма то один, то другой казался мне лучшим.. Но как сказала жена одного из фокусников "Вы оба стоите друг друга". Она права.
Месть и конкуренция - адский коктейль.. И конкуренция берёт верх, пытаясь оправдать себя местью.. Эта борьба забирает всё новые и новые жертвы.. Для них уже нет ничего святого, все ценности отступают на второй план по сравнению с жаждой быть лучшим - семья, любовь, память..
Обязательно посмотрите это кино.
Community Info